+7 (495) 204-16-62

sales@securecam.ru

AXIS P1214-E Супер-экспресс тест

После длительного ожидания в наших руках оказалась оригинальная новинка от AXIS – миниатюрная камера Axis P1214-E Outdoor (артикул 0533-001). К сожалению, все поступившие на склад камеры были проданы еще «по пути» поэтому в руках новинку мы подержали всего около часа. Поэтому на данный момент ограничимся «супер-экспресс»  тестом – не будем устанавливать специального ПО, и ограничимся просмотром видео через web-интерфейс устройства, а также попробуем по традиции провести тест по мире ISO.

Качество сборки и упаковки изделия -  традиционно на высоте. Сборка – Швеция. Комплектация включает в себя собственно камеру (состоящую из двух блоков – основного и выносного), несколько вариантов креплений выносного блока (объектива), соединительный кабель (оконцованный, на первый взгляд, как обычный патч-корд, но разъем там другой, Уже, и 6-пиновый), документы, ПО и все необходимое для монтажа. Монтаж, кстати, предусмотрен и на DIN-рейку что может быть удобно во многих случаях, в т.ч. при использовании Axis P1214-E в качестве видеоглазка или при установке внутрь банкомата или иного оборудования.

Интерфейс камеры предельно прост и понятен что также характерно для Axis. При просмотре видео в режиме MJPEG камера не требует установки какого-либо ПО или плагинов. Картинка, выдаваемая камерой достаточно сочная и яркая, хотя и несколько зашумленная (тест проводился после 18ч, за окном начало сумерек). А еще мы не могли не обратить внимание на отсутствие задержек – видео на экране практически не отстает от того, что мы видим на самом деле (не секрет, что многие камеры вносят задержку до нескольких секунд).

При этом картинки, полученные при помощи функции стоп-кадра, нас не впечатлили. Возможно, причиной тому стал слишком высокий уровень компрессии JPEG файлов, но «вживую» картинка выглядит куда приятнее чем на стоп кадре.

А вот тест Axis P1214-E по мире ISO мы вообще решили не публиковать. Не имея возможности жестко прикрепить камеру к штативу (штатным образом это невозможно, а на нештатный не было времени), мы попытались притянуть объектив к площадке штатива хомутом +  придерживать провод рукой. Как ни старались, небольшая шевеленка все же осталась и, как следствие, тест показал разрешение менее 600ТВЛ. Через пару недель мы ожидаем очередное поступление миниатюрных камер  Axis P1214 на склад, тогда и проведем полноценное тестирование.

Axis P1214-E