+7 (495) 204-16-62

sales@securecam.ru

Камеры axis - какой пароль по умолчанию?

Нас нередко спрашивают, какой пароль по умолчанию у IP камер AXIS. Действительно в этом (да и во многих других) плане AXIS отличается от многих других производителей. Современные IP камеры AXIS не имеют пароля по умолчанию! При первом подключении камера предлагает ввести пароль для пользователя root (это основной пользователь по умолчанию)  и при последующих подключениях требует ввести этот пароль

Что делать если вы его забыли? Сбросить настройки камеры на заводские. Для большинства IP камер AXIS эта процедура выглядит так:

  1. Найдите на корпусе камеры «Control button»  - это может быть миниатюрная кнопка, нажимать которую нужно заостренным предметом или микрокнопка, расположенная внутри камеры и не доступная снаружи.
  2. Отсоедините шнур питания или Ethernet кабель если камера питается по PoE
  3. Нажмите и удерживайте кнопку Control button и подключите питание камеры (не отпуская кнопку!)
  4. Удерживайте кнопку Control button в нажатом состоянии еще некоторое время. У большинста моделей камер AXIS факт сброса настроек подтверждается измнением цвета индикатора стауса на желтый
  5. Отпустите кнопку Control button и подождите пока камера перезагрузится. Теперь Камера как новая и снова попросит вас придумать пароль для пользователя root . Все настройки сделанные в интерфейсе камеры до этого – будут потеряны.