+7 (495) 204-16-62

sales@securecam.ru

Пополнение ассортимента! HD-TVI камеры и регистраторы

DS-2CE16D1T-AVFIR3HD-TVI – новое слово в области аналогового видеонаблюдения. Этот новый стандарт позволяет передавать видеосигнал высокой четкости с разрешением до 1920x1080 пикселей. Авторскими правами на стандарт HD-TVI владеет компания HIKVISION, однако в нашем ассортименте доступны HDTVI камеры и от других брендов.

Ключевое отличие HD-TVI от «традиционных» аналоговых камер – изменённая  технология формирования и передачи видеосигнала. В HDTVI реализован передовой алгоритм предварительной обработки немодулированного видеосигнала с последующим применением специализированного типа модуляции для передачи сигнала по обычному коаксиальному кабелю.

Именно благодаря новой низкочастотной модуляции, стандарт HDTVI, в отличие от конкурирующего стандарта HDSDI, не столь требователен к качеству кабеля, разъемов и соединений. Максимальная дальность передачи видеосигнала на качественном коаксиальном кабеле может достигать 500 метров, что снимает ограничение длины кабеля в 100м, характерное для IP-систем. Также возможно использование приёмопередатчиков по витой паре для увеличения расстояния передачи.

В будущем предполагается в рамках стандарта HD-TVI реализовать двустороннюю передачу сигналов управления и звука. И все это  по единому кабелю!

В отличие от IP-камер, камеры HD-TVI не имеют web-интерфейса для их удаленной настройки. Однако их OSD меню со всеми настройками доступно через меню HD-TVI регистратора

HD-TVI – не единственное направление развития аналоговых систем. Существуют также конкурирующие стандарты AHD и HD-CVI. Безусловно, разработчики каждого из стандартов приводят массу аргументов в пользу именно своего «детища». Пока мы не проверили все три линейки самостоятельно, мы воздержимся от публикации сравнений этих технологий. Однако мы можем сравнить  HD-TVI  со стандартными аналоговыми решениями и с IP-решениями.

HD-TVI vs. Аналог vs. IP

Технология

HD-TVI

Аналог

IP

Разрешение видео

720Р/1080Р

960Н (700/720 ТВЛ)

720Р/1080Р/1940P(5Mp)

Кадров в секунду в разрешении 1080Р

25(30)

NA

25(30)

Макс. дальность передачи по качественному кабелю (коаксиал или витая пара для IP)

500 м

300 м

100м

Передача видео-аудиосигнала, управляющего сигнала по одному кабелю

Только управляющие сигналы

Нет

Да

Подача питания по одному кабелю с данными

Требует комбинированного кабеля

Требует комбинированного кабеля

Да

Возможность агрегации сигналов от множества камер в один кабель для экономии на кабельных работах

Нет

Нет

Да

Возможность адаптации DVR к разным сигналам (CVBS/720P/1080P/IP)

Есть

Нет

NA

Временная задержка при передаче

Отсутствует

Отсутствует

Есть

Стоимость решения

Средняя

Низкая

Выше средней

 

Рекомендации

Мы рекомендуем HDTVI, прежде всего, для модернизации уже установленных аналоговых систем видеонаблюдения. Теперь существенное улучшение качества обзора возможно без трудоемких и затратных кабельных работ. Кроме того, HD-TVI оборудование в виду своей дешевизны подойдет при ограниченном бюджете. Также ты предлагаем комплекты на базе HD-TVI как наборы для самостоятельной установки, ведь работа с кабелем «витая пара»,  а также настройка сетевых устройств могут оказаться непростыми задачами для неподготовленного установщика.