+7 (495) 204-16-62

sales@securecam.ru

Новая внешняя купольная камера HikVision DS-2CD2332-I на платформе Raptor уже в продаже!

DS-2CD2332-IНовинка выглядит весьма перспективно и поэтому мы не удержались от того чтобы бегло протестировать данную модель. Камера выполнена в оригинальном форм-факторе «шар в стакане» и выглядит интересно и «брутально» (хотя и не особо компактно). Камера уличная, но также может с успехом применяться на складах, на производстве, в холлах, подъездах и на лестничных маршах и т.д. Несмотря на брутальный вид камера не является антивандальной т.к. линза и блок светодиодов прикрыты обычным стеклом. Но тем не менее корпус ее полностью металлический и она неплохо защищена.

Максимальное разрешение этой камеры 2048 × 1536 пикселей. Угол обзора… а вот тут не совсем понятно. В каталоге и  на сайте вендора заявлено 52 градуса при этом по ощущениям угол шире. Да и по математическому расчету на основе размера матрицы и фокусного расстояния получается более 60 градусов. Мы замерили дальномером расстояния между крайними видимыми точками и, вспомнив школьный курс геометрии, выяснили, что  угол обзора камеры HikVision DS-2CD2332-I примерно равен 62 градусам  (замеры проводились в режиме отображения 16:9).

Камера  HikVision DS-2CD2332-I оснащена   ИК-подсветкой, причем подсветка не обычная, а  выполненная по технологии EXIR. Сверхяркий светодиод EXIR  вынесен за пределы объектива и отличается повышенной мощностью и энергоэффективностью. Кроме того, применяемая тут прямоугольная линза в отличие от традиционных ИК-светодиодов, которые рассеивают свет по окружности, дает подсветку в виде прямоугольника для улучшения соответствия нормальному размеру экрана. Подсветка, кстати, интеллектуальная и изменяет свою интенсивность в зависимости от расстояния до объекта.

Камера имеет функции цифрового расширенного динамического диапазона (dWDR), который обеспечивает неплохую картинку даже при съемке против света. Также есть функции цифрового шумоподавления, защиты от засветки и т.д.

ds-2cd2332 wdr off
WDR off

 

ds-2cd2332 wdr on
WDR on

Для камеры HikVision DS-2CD2332-I предлагается бесплатное ПО iVMS, а также, как и для других камер HikVision, профессиональное ПО Trassir (также бесплатно, но нужно купить защитный usb-ключ, один на систему). Кроме того DS-2CD2332-I прекрасно работает с ПО Линия.

ds-2cd2332 в ПО Линия

IP Камеры HikVision DS-2CD2332-I уже доступны для заказа. Обращайтесь к менеджерам чтобы оформить заказ!