+7 (495) 204-16-62

sales@securecam.ru

TRASSIR Retail Pro – система видеонаблюдения как инструмент бизнес-аналитики

Компания DSSL – ведущий разработчик программного обеспечения для систем видеонаблюдения и видеоаналитики представляет новый набор интеллектуальных модулей TRASSIR Retail Pro. TRASSIR Retail Pro  - передовое ПО видеоаналитики для ритейла, позволяющее расширить сферу применения систем видеонаблюдения с обеспечения безопасности на решение задач  бизнес-аналитики.

 

TRASSIR Retail Pro — включает в себя несколько модулей и  предоставляет следующие функциональные возможности:

Подсчет посетителей на основе анализа пересечения ими заданной границы, детектирование вхождения людей в заданные  зоны. Примечательно, что модуль работает не только при ракурсе "вид сверху", но и при ракурсах обычных камер видеонаблюдения. Это позволяет не устанавливать отдельную камеру для подсчета людей, однако выделенная камера обеспечивает более точный подсчет посетителей и лучше обрабатывает случаи, когда несколько человек проходят в ряд.  

Построение тепловых и кинетических карт активности посетителей.  Данный модуль наглядно отображает  зоны, в которых чаще фиксировалось движение, что свидетельствует о большей активности покупателей в той или иной зоне.  Кинетические карты показывают траектории движения посетителей в течение заданного промежутка времени. В результате определяются наиболее популярные зоны  и маршруты движения посетителей в магазине , что позволяет  оптимизировать расстановку стеллажей, выкладку товаров и т.д.  

Детектор наполненности полок товарами (или, например, наличия корзин или тележек на входе) помогают контролировать работу сотрудников торгового зала и товароведов, фиксируя пустые полки или отсутствие тележек у входа.

Детектор очередей – фиксирует возникновение очередей на кассах, количество людей в очереди, время проведенное в очереди. Собранные данные можно анализировать непосредственно в ПО TRASSIR Retail Pro или выгружать для анализа во внешние системы.

Модуль оценки фактического времени работы кассира – подходит для контроля кассиров и других сотрудников, работа которых не связана с перемещениями по торговому залу (например, оператор системы видеонаблюдения). Интеллектуальный модуль  фиксирует факт наличия или отсутствия человека в заданной зоне и позволяет строить отчеты за любой промежуток времени

Модуль расчета конверсии. Данный модуль формирует отчет о конверсии посетителей в покупателей, что позволяет оценить эффективность продаж в данном конкретно магазине. Информация о фактах совершения покупки берется непосредственно с кассовых терминалов при наличии ПО TRASSIR ActivePOS, которое приобретается отдельно (подробнее о TRASSIR ActivePOS).

 

TRASSIR Retail Pro является расширением профессионального ПО для систем видеонаблюдения TRASSIR 3.2. Важным преимуществом TRASSIR Retail Pro является относительно невысокая стоимость - 16 000 руб. за комплект из 6 вышеперечисленных модулей на 1 видеоканал, что делает новые возможности видеоаналитики доступными для достаточно широкого круга компаний.

Само ПО и дополнительные модули к нему Вы можете приобрести в нашей компании. В рамках бессрочной акции, при покупке камер Hikvision  в нашей компании, базовое ПО TRASSIR предоставляется бесплатно (на доп. модули акция не распространяется).