+7 (495) 204-16-62

sales@securecam.ru

Видеонаблюдение для небольшого торгового павильона

Торговый островок в торговом центре  - стремительно набирающий обороты формат бизнеса. Не удивительно, ведь торговый центр – это огромное по объему помещение, по которому циркулирует большой поток людей, которым можно удачно предложить свои товары и услуги.

Ювелирные изделия и бижутерия, кожгалантерея и головные уборы, элитный чай и дорогая оптика – все это хорошо продается на торговых островках. При этом о системе видеонаблюдения для такого мини-магазина задумываются нечасто, полагаясь на централизованную систему, уже установленную в ТЦ.

Однако получить доступ к видеоархиву арендодателя не всегда просто и возможно только в случаях серьезного ЧП (кража, разбой, вандализм). При этом собственная система видеонаблюдения в торговом павильоне или островке позволит не только фиксировать факты хищения товара, но и, например, разбирать случаи  порчи товара. Возможно, дорогие очки поцарапал неаккуратный посетитель, а может, ими неделю пользовался сам продавец?

Также анализ видеоархива и/или периодический удаленный мониторинг позволит оценить  «проходимость» выбранного места, проконтролировать эффективность  работы продавцов, оценить качество работы с клиентами и  т.д.

Кроме того, можно выложить трансляцию с камеры на сайт вашей компании, чтобы посетители видели, как классно у вас организован сервис, нет очередей, или наоборот, толпы желающих воспользоваться вашими услугами.

Как же быстро и недорого реализовать небольшую, но свою систему видеонаблюдения?

Очень  просто! Вам потребуется одна или несколько беспроводных камер и беспроводной интернет маршрутизатор (роутер). Если в магазине нет «централизованного» доступа к Интернет, можно использовать роутер с поддержкой работы через сети 3G или, что лучше, 4G. Но тут есть некоторая сложность – сотовые операторы не очень любят предоставлять своим пользователям реальные IP-адреса, что делает проблематичным удаленный доступ к видео с камер. В этом случае мы рекомендуем воспользоваться облачным сервисом, например, Ivideon. В зависимости от количества камер и необходимости хранить видео с камер в «облаке» (т.е. на сервере компании, предоставляющей данную услугу)  данная услуга может быть бесплатной или требовать небольшой ежемесячной платы.

Если есть необходимость в длительном  (более 1 недели) хранении архива, то также потребуется специализированное устройство – сетевой видеорегистратор установленный в точке продаж. По сути это обычный преднастроенный ПК, поэтому подойдет уже имеющийся у вас компьютер или ноутбук.

Если достаточно хранить только короткие ролики, записанные за последние пару-тройку дней по срабатыванию датчика движения, или вы планируете просматривать только живое видео (что происходит на объекте сейчас) – локальное хранилище не требуется, достаточно выбрать камеру с SD картой.

Настройка комплекта видеонаблюдения довольно проста и доступна для любого системного администратора или «компьютерщика», понимающего принципы настройки сетевых устройств. При желании, мы можем преднастроить оборудование или предложить услугу монтажа и настройки оборудования на месте.

 

Ниже представим несколько типовых наборов оборудования видеонаблюдения для установки в точке продаж:

 

1.       С локальным хранением видеоархива до 3 недель и доступом через «облако» (реальный IP-адрес не требуется).

 

Наименование

Кол-во

Розничная цена*

Беспроводная IP-камера HikVision DS-2CD2432F-IW, WDR, ИК, WiFi, FullHD1080p

2

2х 7 900 руб

Мини-ПК на базе процессора Intel Celeron 1.8 ГГц, HDD 500Гб

1

~10 000 руб

Интернет-центр для подключения через сети 3G/4G, с точкой доступа Wi-Fi 802.11n Zyxel Keenetic 4G

1

1 950 руб

 ИТОГО:

 

27 750 руб

* цены действительны на момент написания данного материала

 

 

2.       С локальным хранением видеоархива до 3 недель и доступом через «облако» (реальный IP-адрес не требуется). Премиум вариант

 

Наименование

Кол-во

Розничная цена*

Купольная сетевая 2-х мегапиксельная видеокамера Axis M3005-V, широкий угол обзора, FullHD1080p

2

2х 15 900 руб

Мини-ПК на базе процессора Intel Celeron 1.8 ГГц, HDD 500Гб

1

~10 000 руб

Коммутатор с 8 портами 10/100/1000 из которых 4 - с поддержкой PoE D-Link DGS-1008P

1

3 800 руб

Интернет-центр для подключения через сети 3G/4G, с точкой доступа Wi-Fi 802.11n Zyxel Keenetic 4G

1

1 950 руб

  ИТОГО:

 

47 550 руб

* цены действительны на момент написания данного материала

 

3.       Без локального хранения архива. С доступом по IP адресу (требуется реальный IP-адрес). Эконом вариант

  

 Наименование

Кол-во

Розничная цена*

ACTi E11 Компактная мегапиксельная IP-камера, HD720p

2

2х 7 000 руб

Коммутатор с 8 портами 10/100/1000 из которых 4 - с поддержкой PoE D-Link DGS-1008P

1

3 800 руб

  ИТОГО:

 

17 800 руб

* цены действительны на момент написания данного материала

 

 

Будем рады Вашим вопросам! Задавать их Вы можете  по электронной почте tech@securecam.ru или по телефону + 7 (495) 927-0103


Хотите получить удаленное видеонаблюдение через интернет под ключ? Вам - к нам!