+7 (495) 204-16-62

sales@securecam.ru

Жесткие диски WD Purple для систем видеонаблюдения

Наш ассортимент пополнился жесткими дисками серии Purple от компании  WD (Western Digital) – одного из мировых лидеров в производстве жестких дисков. Серия WD Purple специально разработана для использования в системах видеонаблюдения (как на базе NVR, так и на DVR), работающих под нагрузкой в режиме 24*7*365.

В целях оптимизации дисков для систем видеонаблюдения, в  серии WD Purple  применен целый  ряд технологий, обычно используемых в устройствах промышленного класса. Например, уникальный алгоритм управления КЭШем и система IntelliSeek вычисляет оптимальное время поиска и помогает уменьшить энергопотребление и тепловыделение, оптимизировать время доступа к данным.

Также, по заявлению производителя, в дисках WD Purple применена технология Advanced Format Technology). Это новый, более эффективный стандарт форматирования дисков, позволяющий несколько увеличить плотность записи информации.

Новые накопители доступны объемом от 1 до 4 ТБ. Они оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с и 64 МБ кэш-памяти. Показатель MTBF (Mean Time Between Failure — «Время между сбоями» или «наработка на отказ») для новых дисков составляет  1 млн. часов, что несколько меньше чем у дисков WD Enterprise (1,3 млн. часов), которые отлично себя зарекомендовали в системах видеонаблюдения, но стоят ощутимо дороже.  

Диски серии WD Purple   объемом 1, 2 и 3 Тб уже доступны для заказа. 4-терабайтные модели ожидаются в июне. 



Все новости